"Шахтер" победил "Металлист" в Харькове

Шахтер снова побеждает© УНІАН
Спорт 25 сентября, 2010, 19:25 1628 1
Победу "горнякам" принес точный удар Генриха Мхитаряна на последней минуте матча.

В центральном матче 11-го тура Премьер-лиги донецкий "Шахтер" одержал волевую победу над "Металлистом" в Харькове.

Это был один из интереснейших матчей первого круга. Команды показали зрелищную атакующую игру с драматическим сюжетом.

В первом тайме мяч дважды побывал в воротах. Однако арбитр оба раза не зафиксировал взятие ворот из-за нарушения правил игроками атаки. И если по незачисчитанному голу "Шахтера" вопросов нет, то в эпизоде с метким ударом Воробея арбитр вероятно ошибся, зафиксировав игру рукой у нападающего "Металлиста".

Хозяева открыли счет на 56-й минуте. Воробей отдал передачу Тайсону. Бразилец приблизился к штрафной площади и в борьбе с двумя защитниками выстрелил в ближнюю девятку. Супергол!

На 72-й минуте Эдуардо сравнял счет. Рац навесил с левого фланга на голову хорвату и тот, опередив защитников отправил мяч мимо Дишленковича.

На 86-й минуте "Металлист" остался в меньшинстве. Рац сбил Хавьера. Тот поднялся и толкнул румынского защитника. На поле началась потасовка с участием почти всех футболистов. Арбитр оценил ситуацию и показал желтую карточку Рацу и красную Хавьеру.

На третьей компенсированной минуте случился провал в обороне харьковчан и "Шахтер" забил победный гол. Срна прострелил справа, Дишленкович ошибся на выходе, Жадсон пропустил мяч на Мхитаряна и тот с линии штрафной площадки отправил сферу в пустые ворота.

На шестой компенсированной минуте мощно пробил со штрафного Тайсон, но после его удара мяч просвистел над перекладиной.

Напомним, что и в матче с "Динамо" подопечные Марчевича также повели в счете, но проиграли со счетом 1:2.

В следующем туре будет всеукраинское дерби "Шахтер" - "Динамо".