"Шахтер" победил на День шахтера

Виллиан приносит радость Донецку© shakhtar.com
Спорт 29 августа, 2010, 22:17 952
"Шахтер" отметил свой профессиональный праздник уверенной победой над мариупольским "Ильичевцем".

Донецкий "Шахтер" одержал седьмую победу в чемпионате Украины 2010/2011. В восьмом туре "горняки" отметили свой профессиональный праздник уверенной победой над мариупольским "Ильичевцем". Забив один гол, дончане не реализовали еще дюжину прекрасных голевых шансов.

Перед игрой публику как следует разогрели украинская певица Светлана Лобода с бессмертным хитом "We will rock you", а также оркестр шахты им. Засядько, который исполнил композицию "Спят курганы темные".

В первом тайме горнякам так и не удалось "распечатать" ворота соперника. И лишь на 61-й минуте пушечный выстрел Виллиана из 20-ти метров достиг цели.

Отметим, что гости не создали никакой угрозы у ворот Пятова.

"Шахтер" набрал 22 очка и продолжает уверенно лидировать в Премьер-лиге. Интересно, что три последних матча дончане выиграли с одинаковым счетом 1:0.