"Шахтер" победил "Волынь" с разгромным счетом (видео)

"Горняки" вернулись на первое место в чемпионате© shakhtar.com
Спорт 9 сентября, 2011, 21:49 925
В стартовом матче 9-го тура подопечные Мирчи Луческу разгромили команду Виталия Кварцяного со счетом 5:1.

Донецкий "Шахтер" разгромил луцкую "Волынь" со счетом 5:1 в стартовом матче 9-го тура Премьер-лиги.

"Горняки" оформили комфортное преимущество еще в первом тайме: забили до перерыва четыре мяча, хоть и не реализовали еще 5-6 острых моментов.

На 18-й минуте Фернандиньо подхватил мяч в центре поля, прошел в штрафную и отдал налево на ход Адриано. Луис ворвался в штрафную и пробил мимо Недилько.

Спустя девять минут Ракицкий обыграл соперника на левом фланге и навесил на линию вратарской. Никем не прикрытый Эдуардо ударом головой отправил мяч в сетку.

На 34-й минуте Жадсон заработал штрафной удар и прекрасно его исполнил, отправив мяч в "девятку".

А уже через три минуты Чигринский со своей половины поля забросил мяч за спины защитников на ход Адриано. Луис выскочил один на один с Недилько, пробросил мяч мимо вратаря, отправив его в пустые ворота.

Гол престижа лучане забили на 52-й минуте. После розыгрыша углового лучший бомбардир чемпионата Майкон протолкнул мяч в сетку.

Однако последнее слово было за хозяевами "Донбасс Арены", которые, пропустив немало возможностей во втором тайме, реализовали контратаку. на 84-й минуте Жадсон отдавал пас на Косту, но мяч рикошетом попал в Ракицкого. Неделько бросился на защитника "Шахтера", но тот успел подсечь мяч над вратарем. А Дуглас Коста ударом в падении через себя отправил мяч в пустые ворота.

Могли "горняки" забить еще 2-3 мяча, но не реализовали 100-процентные моменты на последних минутах игры.

Итак, "Шахтер" как минимум до воскресенья вернул себе лидерство в чемпионате. А если "Динамо" не обыграет "Ильичевец" с разницей в четыре мяча, то "горняки" останутся на первом месте.

Напомним, что 13 марта "Шахтер" начнет борьбу в Лиге чемпионов - в первом туре "горняки" будут играть в Порту против местной команды. Начало встречи на стадионе "Драгау" - в 21:45.

Прямую трансляцию смотрите на телеканале "1+1" и на сайте "Проспорт". По завершении матча на телеканале "2+2" смотрите обзор игрового дня Лиги чемпионов.