"Шахтер"потерпел фиаско от чемпиона Саудовской Аравии (видео)

"Шахтер" потерял шансы на победу в Dubai Cup© shakhtar.com
Спорт 20 января, 2011, 18:14 1452
"Горняки"со счетом 1:3 уступили чемпиону Саудовской Аравии "Аль-Хиляль"в первом матче на Dubai Cup.

Донецкий "Шахтер" проиграл первый матч на товарищеском турнире Dubai Cup. "Горняки" со счетом 1:3 уступили чемпиону Саудовской Аравии "Аль-Хиляль".

В первой половине первого тайма преимущество "Шахтера" не вызывала сомнений. Дончане больше контролировали мяч, практически постоянно атаковали, хотя и редко беспокоили голкипера соперников. Первый опасный момент возник на 18-й минуте. После углового Морено головой переправил мяч на левый угол вратарской, где защитники оставили без присмотра Алекса Тейшейру. Поэтому пришлось подрабатывать мяч, после чего бразилец пробил слета. Арабов спасла крестовина.

Еще два момента горняки потеряли незадолго до перерыва. Сначала тот же Тейшейра едва не вывел Жадсона один на один. Последнего подвела техника. А уже перед свистком тот же Жадсон бросил в прорыв Мхитаряна. Однако армянину не хватило скорости, чтобы убежать от защитника.

Все изменилось во втором тайме. Во-первых, Луческу провел ряд замен, поменяв, в том числе, двух опорников. Во-вторых, постепенно стало ясно, что сил вести скоростную игру после серьезных физических нагрузок у игроков "Шахтера" просто нет. Другое дело, что минимум два пропущенных мяча можно отнести к разряду "необязательных".

На 48-й минуте перемудрили Чигринский и Степаненко, принявших непосредственное участие в голевой атаке соперника - 0:1. Несмотря на призывы Луческу, горняки не смогли взвинтить темп и пропустили второй мяч.

В конце матча один из угловых принес успех "горнякам", после того как Луис Адриано первым успел на добивание после своего же удара в перекладину.

Однако через минуту Вильхельмссон пробил низом с линии штрафной, и Худжамов, допустив детскую ошибку, переправил мяч в свои ворота - 1:3.

В субботу "Шахтер" сыграет со словацкой "Жилиной".

Напомним, что в финал Dubai Cup выходит победитель группы и шансы "Шахтера" побороться за трофей являются мизерными.

Dubai Cup. Групповой этап. 1-й матч

Дубай. "Аль-Мактум Стэдиум". 300 зрителей. +23
Арбитр: Фахад Аль-Кассар (ОАЭ)

"Шахтер" (Донецк, Украина) - "Аль-Хиляль" (Эр-Рияд, Саудовская Аравия) - 1:3

Шахтер (1-й тайм): Пятов, Срна (к), Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Мхитарян, Тейшейра, Коста, Жадсон, Морено

Шахтер (2-й тайм): Худжамов, Срна (к), Ракицкий (Ищенко, 61), Чигринский, Рац, Бруно (Гай, 74), Степаненко, Тейшейра, Коста, Эдуардо, Адриано

0:1 Аль-Мехьяни, 48
0:2 Аль-Фраиди, 71
1:2 Луис Адриано, 89
1:3 Вильхельмссон, 90

Предупреждение: Ракицкий (26, 61), Коста (61), Срна (65), Ищенко (76), Чигринский (79), Аль-Нахла (87)

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Террикон / Проспорт /