"Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов (видео)

"Шахтер" - "Барселона" - 0:1© AFP
Спорт 12 апреля, 2011, 23:36 1943 1
В четвертьфинале "горняки" уступили лучшей команде мира, каталонской "Барселоне", с общим счетом 1:6.

Донецкий "Шахтер" завершил борьбу в Лиге чемпионов сезона 2010/2011. В четвертьфинале "горняки" уступили лучшей команде мира - каталонской "Барселоне" с общим счетом 1:6.

В частности, во второй игре, которая состоялась в Донецке, "Барселона" победила горняков с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч на 43-й минуте забил Лео Месси.

Подопечные Мирчи Луческу, как и в первой игре, создали немало острых моментов у ворот Вальдеса. Однако в одних эпизодах вратарь "Барселоны" спасал ворота, а в других "горняки" не попадали с убойных позиций.

Напомним, что в первом матче "Барселона" победила "Шахтер" со счетом 5:1.

В полуфинале Европу ожидает испанское "Эль-Классико" между "Барселоной" и "Реалом".

Все подробности и фото матча смотрите здесь.