"Шахтер" проиграл "Фулхэму" в Лиге Европы

"Шахтер" проиграл "Фулхэму" в Лиге Европы© shakhtar.com
Спорт 19 февраля, 2010, 10:42 699
Донецкий "Шахтер" уступил лондонскому "Фулхэму" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Донецкий "Шахтер" неожиданно уступил английскому "Фулхэму" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

"Горняки" пропустили мяч уже на 3-й минуте игры, однако еще до перерыва донецкие футболисты забили гол. А в середине второго тайма нападающий хозяев Бобби Замора прекрасным ударом принес победу "дачникам".

Игра-ответ состоится 25 февраля на "Донбасс-Арене" в Донецке.

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала

Первый матч

Лондон. "Крэйвен Коттедж". 22 000 зрителей
Судья: Серж Гумьенни (Бельгия)

Фулхэм - ШАХТЕР - 2:1

Фулхэм: 1.Шварцер, 2.Келли, 5.Хангеланн, 6.Бейрд, 11.Гера (35.Д.Ельм, 89), 13.Мерфи, 16.Дафф, 18.А.Хьюз, 20.Етуху, 25 . Замора, 29.Девис

Запасные: 19.Цубербюлер, 10.Невланн, 17.Б.Риисе, 26.Смоллинг, 27.Грининг, 44.Марш-Браун

Шахтер: 30.П 'Пятов, 3.Хюбшман (23.Кравченко, 78), 5.Кучер, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон (20.Коста, 75), 11.Илсиньо, 17.Адриано, 22.Виллиан, 26.Рац, 33.Срна (к), 44.Ракицький

Запасные: 12.Худжамов, 18.Левандовски, 19.Гай, 21.Гладкий, 32.Ищенко

1:0 Золтан Гера, 3 - Замора вывел Геру на ударную позицию и венгр точно пробил в ближний угол под опорную ногу Пятову. Вратарь горняков вовремя сгруппироваться не смог и не сумел остановить футбольный снаряд

1:1 Луис Адриано, 32 - Илсиньо с глубины поля вывел нападающего на встречу с вратарем соперника, Адриано касанием обыграл Шварцера, а вторым отправил мяч в сетку ворот! Блестящая комбинация в исполнении "горняков"

2:1 Бобби Замора, 63 - Гера пятой отбрасывает мяч на Замора, тот из-за пределов штрафной площадки с ходу мощно выстреливает, мяч летит по невероятной траектории точно в левый верхний угол ворот Пятова под перекладину! Практически без шансов для вратаря

Предупреждения: Луис Адриано, 22; Дарио Срна, 45; Дэнни Мерфи, 53