"Шахтер" проиграл "Зениту" и фактически вылетел из Лиги чемпионов

"Зенит" выбил "горняков" из Лиги чемпионов© shakhtar.com
Спорт 1 ноября, 2011, 20:47 1521 2
"Горняки" по всем статьям уступили лидеру российского футбола и потеряли шансы на выход из группы.

Донецкий "Шахтер" уступил питерскому "Зениту" в четвертом туре Лиги чемпионов и потерял шансы на выход из группы.

В первом тайме значительное игровое и территориальное преимущество было на стороне питерцев, которые потеряли множество возможностей, однако все же сумели открыть счет уже в компенсированное время. После розыгрыша углового Николас Ломбартс классно пробил головой в ближний угол.

Во втором тайме питерцы сыграли по счету, сосредоточив основные силы на защиту. Однако это не помешало россиянам раз за разом создавать опасные моменты у ворот Рыбки.

У противоположных ворот не было ни одного (!!!) опасного момента, а лучшим в составе "Шахтера" является Александр Рыбка, который вытащил немало ударов соперника.

"Шахтер" с двумя очками остается аутсайдером группы G и фактически теряет шансы на выход в плей-офф (теоретически шансы есть, но они мизерные). В заключительных матчах дончане будут бороться с "Порту" или АПОЕЛом за третье место.

Лига чемпионов. Групповой турнир

Группа G. 4-й тур

Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"
Главный арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург, Россия) - ШАХТЕР (Донецк, Украина) - 1:0

Зенит: 16. Малафеев, 2. Анюков, 6. Ломбартс, 14. Губочан, 4. Кришито, 10. Данни (8. Лазович, 85), 15. Широков, 18. Зырянов, 20. Файзулин, 27. Денисов, 9. Бухаров (25. Семак, 81)

Запасные: 30. Жевнов, 3. Алвеш, 24. Лукович, 17. Розина, 34. Быстров

Шахтер: 25. Рыбка, 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 13. Шевчук, 22. Мхитарян, 3. Хюбшман, 29. Тейшейра (20. Дуглас Коста, 68), 10. Виллиан, 9. Адриано (17. Селезнев, 77), 11. Эдуардо

Запасные: 30. Пятов, 38. Кривцов, 26. Рац, 15. Степаненко, 31. Дентиньйо

1:0 Николас Ломбартс, 46 (Зырянов подал угловой с левого фланга на ближнюю штангу и Ломбартс мощным ударом головой отправил мяч в ближний угол)

Предупреждения: Дарио Срна, 23; Виллиан, 52; Луис Адриано, 66; Игорь Денисов, 74; Данко Лазович, 90+1

Последние Первые Популярные Всего комментариев: 2
  • Микс Микс 1 ноября, 22:41 Согласен 2 Не согласен 1 Тупой договорняк!!! 2 президента России из северной пальмиры + если к этому сопоставить что новый строящийся стадион в Питере будет иметь название не много ни мало" Газпром- арена" то к гадалке не ходи кому это выгодно) хозяину заводов, домов и пароходов) жалко земляков поехавших питер ответить цитировать Спасибоспам