"Шахтер" проведет первую битву за финал Лиги Европы. Анонс матча с "Севильей"

"Шахтер" проведет первую битву за финал Лиги Европы. Анонс матча с "Севильей"

Игроки "Шахтера" / Фото: Reuters

Поединок состоится на "Арене Львов" в 22:05.

Сегодня, 28 апреля, во Львове состоится первая встреча "Шахтера" с "Севильей" в рамках полуфинала Лиги Европы.

"Шахтер" постарается взять у "Севильи" реванш за обидное поражение в 2007 году. В этом "горнякам" должна помочь шестиматчевая беспроигрышная серия в текущем сезоне турнира.

"Севилья" обыграла "Шахтер" в 1/8 финала Кубка УЕФА на пути к своему второму триумфу в этом турнире в 2007 году. Матч в Испании завершился вничью 2:2, а в ответном матче счет на последних секундах сравнял голкипер Андрес Палоп. В дополнительное время победу "Севилье" принес Эрнесто Чевантон - 3:2 (общ. 5:4).

Из восьми команд, попавших в Лигу Европы из Лиги чемпионов, только "Севилья" и "Шахтер" продолжают борьбу. "Шахтер" в Лиге Европы еще не проигрывал: пять побед и ничья (дома - две победы и ничья). "Севилья" в Лиге Европы отпраздновала три победы при одной ничьей и двух поражениях.

"Шахтер" проиграл три последние встречи против испанских команд. Будущий соперник "Шахтера" открывал счет в 12 из последних 15 домашних матчей в еврокубках. Кроме того, донецкий клуб уже проигрывал испанцам в этом сезоне, потерпев два поражения от "Реала" в групповом раунде Лиги чемпионов - 0:4 в гостях и 3:4 дома.

Напомним, ранее обе команды провели открытые тренировки на "Арене Львов".

Похожие темы:

Следующая публикация