"Шахтер" расправился с "Оболонью" в Киеве

"Оболонь" - "Шахтер" - 0:2© shakhtar.com
Спорт 6 ноября, 2011, 19:51 1161 2
Донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл "Оболонь" в столице и на несколько часов возглавил турнирную таблицу.

Донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл в столице аутсайдера чемпионата "Оболонь". Таким образом, "горняки" взяли убедительный реванш у "пивоваров" за два поражения в прошлом сезоне.

Правда матч в Киеве дался донетчанам не легко. В первом тайме хозяева сохранили свои ворота "на замке". В частности, на 24-й минуте Луис Адриано не реализовал 11-метровый.

Но в начале второго тайма мяч таки побывал в воротах Березовского. Рац прострелил почти от лицевой линии и Дуглас Коста, оставленный без присмотра, отправил мяч в неприкрытый угол.

"Пивовары" в ответ провели несколько опасных атак, но до ударов по воротам Рыбки дело не дошло.

А на 70-й минуте "Оболонь" осталась в меньшинстве. Антон Шевчук, который вышел на замену на 64-й минуте, получил две желтых карточки за шесть минут, чем очень подвел хозяев.

"Шахтер", получив преимущество в одного игрока довел игру до победы, забив второй гол на 90-й минуте. Адриано бил через себя и мяч по пути в ворота, задел колено Евгения Селезнева. Нападающий находился в офсайде, но судейская бригада засчитала взятие ворот.

0:2 - "Шахтер" по крайней мере на несколько часов возглавил турнирную таблицу.