"Шахтер" разгромил "Арсенал" (видео)

"Шахтер" - "Арсенал" - 4:0© shakhtar.com
Спорт 28 ноября, 2010, 22:11 969
"Шахтер" разгромил "канониров" со счетом 4:0 и идет на зимний перерыв с 12-ю очками преимущества над "Динамо".

Донецкий "Шахтер" завершил летне-осеннюю часть чемпионата разгромной победой над столичным "Арсеналом". Игра на "Донбасс Арене" завершилась со счетом 4:0.

На 17-й минуте Жадсон открыл счет. Симоненко сфолил на Виллиане. К мячу подошел Жадсон и уверенно переиграл ударом с "точки" Погорелого. Через 20 минут преимущество "Шахтера" удвоил Марсело Морено, откликнувшись на передачу реактивного Виллиана.

В начале второго тайма гости попытались сократить разницу в счете. Старгородский пробил через себя, но Пятов справился с этим ударом.

На 57-й минуте Чигринский мощным ударом с 10-ти метров проверил на прочность штангу, а через пять минут Эдуардо ударом головой после навеса Жадсона забил третий мяч в ворота киевлян.

Точку в матче на 79-й минуте поставил Дуглас Коста, реализовав 11-метровый. Пенальти был назначен за игру рукой Симоненко.

4:0 - "Шахтер" идет на зимний перерыв с 12-ю очками преимущества над "Динамо". За 11 туров киевлянам будет очень непросто отыграть такой гандикап.