"Шахтер" разгромил чемпиона Польши

С мячом Александр Гладкий© shakhtar.com
Спорт 27 января, 2010, 10:22 695 1
Донецкий "Шахтер" одержал очередную победу на тренировочном сборе в Турции.

Очередным спарринг-партнером донецкого "Шахтера" на сборах в Анталии стал чемпион Польши - краковская "Висла". "Горняки" разгромили поляков со счетом 3:0.

Представители Донецка открыли счет на 20-й минуте. Удар Виценца головой приняла на себя штанга, а первым на добивании оказался Илсиньо - 1:0.

А на 30-й минуте поляки остались в меньшинстве. Нападающий "Вислы" Патрик Малецки, получил красную карточку. Однако по взаимной договоренностью команд удаленного игрока заменил полузащитник поляков Кжиштоф Мончиньски.

На 36-й минуте встречи блеснул мастерством Рустам Худжамов, который, уверенно сыграв на выходе, остановил потенциально опасную фланговую атаку поляков. На добивании первым оказался Исса Ба, но у него удар не вышел.

На второй тайм вышли новые исполнители в составе "горняков", и уже на 49-й минуте атака "оранжево-черных" завершилась выходом Гладкого на свидание с вратарем. Александр решил обыграть Павелека, однако этот маневр не увенчался успехом.

На 64-й минуте Виллиан выдал идеально точную передачу на Гладкого. На этот раз 21-й номер представителей Донецка, не теряя времени, решил нанести удар по воротам, но и со второй попытки Александру не удалось переиграть польского вратаря.

На 78-й минуте Дуглас Кошта пяткой ассистировал Гаю, который ударом в касание увеличил разрыв в счете. А за три минуты до финального свистка партнеры вывели Фомина один на один с Павеком. Удар Руслана вратарь парировал, но на добивании вовремя оказался Александр Гладкий - 3:0.

"Шахтер" одержал пятую победу в шести матчах.

Товарищеский матч

Анталия. Стадион комплекса Mardan Sport. 100 зрителей
Арбитр: Вячеслав Банарь (Молдова)

"Шахтер" (Донецк, Украина) - "Висла" (Краков, Польша) - 3:0 (1:0)

"Шахтер", 1-й тайм: Худжамов, Чижов, Ракицкий, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо, Кобин, Левандовски, Виллиан, Срна (к), Виценец

"Шахтер", 2-й тайм: Пятов, Кучер, Хюбшман, Кравченко, Шевчук, Гладкий, Ракицкий (Ищенко, 70), Илсиньо (Кошта, 70), Фернандиньо (Гай, 70), Срна (Дуляй, 70), Виллиан

"Висла", 1-й тайм: Павелек, Альварес, Клебер (к), Марсело, Брожек, Диас, Ирсак, Кирм, Малецки (Мончиньски, 32), Ба, Пуносевач

"Висла", 2-й тайм: Павелек, Брожек (Йоп, 65), Мончиньски, Пуносевач, Кирм, Ба (Чрапек, 84), Клебер (Бурлига, 83), Марсело, Голос, Альварес (Ковальски, 65), Диас (Радо, 77)

1:0 Илсиньо, 20
2:0 Алексей Гай, 78
3:0 Александр Гладкий, 87

Предупреждения: Ба (15), Хюбшман (56)
Удаление: Малецки (31), Диас (73)

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ФК "Шахтар" / А.Р.