"Шахтер" разгромил "Ильичевец" (видео)

"Шахтер" - "Ильичевец" - 3:0© shakhtar.com
Спорт 21 августа, 2011, 21:59 1224
Голы Эдуардо, Алекса Тейшейры и Евгения Селезнева принесли "Шахтеру" победу над "Ильичевцем".

Донецкий "Шахтер" одержал шестую победу в семи матчах чемпионата Украины. В 7-м туре "горняки" разгромили дома "Ильичевец" со счетом 3:0.

Счет в дебюте встречи открыл хорват Эдуардо. Срна выполнил подачу с углового, Селезнев сбросил мяч на Эдуардо, который с близкого расстояния поразил ворота Шуста.

На 30-й минуте Эдуардо ассистировал Алексу Тейшейре, который одним касанием принял мяч, а вторым, не дав "круглому" опуститься на землю, пробил точно в дальний от вратаря угол.

Третий мяч "горняки" забили в начале второго тайма. На 51-й минуте Селезнев и Жадсон вышли на ворота Шуста и, перепасовываясь друг с другом, долго решали, кто же из них станет автором гола. В итоге, точный удар нанес Евгений.

Свой первый момент гости из Мариуполя создали на 58-й минуте. Рыбка ошибся, в простой ситуации подарив мяч сопернику. Но удар Будковского приняла на себя стойка, а повторный выстрел Окриашвили самоотверженно заблокировал Срна.

В конце матча команды обменялись опасными атаками. Сначала Федотов не реализовал выход один на один с Рыбкой, а потом и Луис Адриано с нескольких метров пробил в штангу.

"Шахтер" набрал 19 очков и продолжает уверенно лидировать в чемпионате, а "Ильичевец" опустился на 13-е место.

В следующем туре дончане будут играть в Одессе с "Черноморцем", а приазовци принимать "Ворсклу".