"Шахтер" разгромил швейцарцев

Бьет Дуглас Коста© shakhtar.com
В первом товарищеском матче на швейцарских сборах горняки со счетом 5:1 победили "Ксамакс".

23 июня донецкий "Шахтер" начал швейцарский этап межсезонных сборов. В первом товарищеском матче горняки со счетом 5:1 победили "Ксамакс". Мирча Луческу, как и в Австрии, позволил своим футболистам провести на поле по тайму.

Представители Донецка очень быстро повели в счете. Комбинация Коста - Морено - Жадсон - Виллиан завершилась точным ударом из-за пределов штрафной площади в исполнении последнего.

Спустя четыре минуты "горняки" удвоили преимущество. Швейцарцы сбили Виллиана в собственной штрафной площади. Пенальти четко реализовал Дуглас Коста - развел мяч и вратаря по разным углам.

На 25-й минуте Дуглас помог упасть в уголовной площадке "Шахтера" Варелли. Сам пострадавший реализовал пенальти, сократив разрыв в счете. Но уже через шесть минут "Шахтер" вернул отрыв в два мяча. На этот раз Дуглас с правого фланга выполнил подачу со штрафного, а Чижов переправил мяч в сетку.

На 77-й минуте игроки "Ксамакса" привезли второй пенальти в свои ворота - в этот раз пострадавшим оказался Фомин. К "точке" подошел Луис Адриано и переиграл кипера.

Точку в матче поставил Луис Адриано. Бразилец, получив пас от Фернандиньо, убежал от защитников и отправил мяч в сетку.

5:1 - красивая победа "Шахтера".

Бельм. Стадион ФК "Бельм". 170 зрителей
Арбитр: Джером Лаперрье (Швейцария)

"Ксамакс" (Невшатель, Швейцария) - "Шахтер" (Донецк, Украина) - 1:5 (1:3)

Шахтер (первый тайм): Пятов, Рац, Чижов, Ракицкий, Хюбшман, Жадсон, Виллиан, Гай, Коста, Срна (к), Морено
Шахтер (второй тайм): Тетенко, Кучер, Шевчук, Ищенко, Дуляй, Фернандиньо, Кобин, Степаненко, Тейшейра, Адриано, Фомин

0:1 Виллиан, 2
0:2 Дуглас Коста, 6 - пенальти
1:2 Варелли, 25 - пенальти
1:3 Александр Чижов, 31
1:4 Луис Адриано, 77 - пенальти
1:5 Луис Адриано, 83

Предупреждения: Жилаберт, 56; Дамфа, 80; Кучер, 80

Сборная США выиграла группу С на чемпионате мира (видео)

Белькевич возвращается в киевское "Динамо"

Луческу: "Шахтер" - это машина, которая должна всех побеждать

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ФК "Шахтар" / Р.Н.