"Шахтер" разгромил "викингов" в полуфинале "Кубка солнца" (видео)

"Шахтер" - "Русенборг" - 4:1© shakhtar.com
Спорт 4 февраля, 2011, 22:38 1088
В полуфинале дончане разгромили норвежский "Русенборг"со счетом 4:1. Финал на Copa del Sol будет украинским: "Шахтер" - "Карпаты".

Донецкий "Шахтер" стал вторым финалистом международного турнира Copa del Sol ("Кубок Солнца"), в котором принимают участие команды из восточной Европы и Скандинавии.

В полуфинале дончане разгромили норвежский "Русенборг" со счетом 4:1. Теперь на Copa del Sol будет украинский финал "Шахтер" - "Карпаты".

Отметим, что "горняки" открыли счет уже на 4-й минуте. Дуглас Коста вывел Луиса Адриано один на один и бразилец хладнокровно отправил мяч в сетку.

На 17-й минуте забил Дуглас Коста. Бразилец с 22-х метров закрутил мяч в угол ворот.

Еще через 10 минут отличился армянин Генрих Мхитарян. Дарио Срна прострелил во вратарскую площадку. Норвежцы, казалось, ликвидировали угрозу, но мяч выкатился прямо по центру на набегающего Мхитаряна, и Генрих вогнал мяч в сетку.

Норвежцы забили гол престижа на 66-й минуте. Осен отправил мяч в сетку классным ударом головой после навесной передачи с правого фланга.

Однако последнее слово было за "Шахтером". На 72-й минуте Эдуардо накрутил в штрафной троих защитников, последний из которых ударил нападающего по ногам. И арбитр назначил пенальти, который реализовал Виллиан.

Финальный матч "Кубка солнца" между "Шахтером" и "Карпатами" состоится 7 февраля в Эльче.