"Шахтер" разгромил "Волынь" с рекордом

Адриано забил два мяча / Фото: shakhtar.com

Дончане с лучанами побили рекорд сезона по количеству голов в матче.

9-й тур чемпионата Украины стартовал во Львове, где донецкий "Шахтер" в феерическом матче разгромил луцкую "Волынь" со счетом 6:2. Проспорт вел онлайн-трансляцию с "Арены-Львов".

"Горняки" открыли счет в начале встречи. Отличился Дентиньо. Но в середине первого тайма Эрик Бикфалви восстановил равновесие.

На 36-й минуте дончане во второй раз вышли вперед. Четыре защитника позволили Адриано принять мяч и пробить в левый угол ворот. А в начале второго тайма Срна классным ударом довел преимущество хозяев до двух голов.

Однако "Волынь" и не думала сдаваться. В течение 20-ти минут лучане могли забить четыре гола, но ограничились одним. На 57-й минуте Селин замкнул прострельную передачу Эрика.

К концу игры лучане атаковали большими силами, но не реализовали свои моменты.

А на последних минутах бразильские легионеры "Шахтера" забили еще три гола в ворота Виталия Недилько.

6:2 - "Шахтер" прервал двухматчевую проигрышную серию, а "Волынь" не может выиграть уже три игры.

К тому же, дончане и лучане побили рекорд сезона по количеству голов в матче.

Во вторник "Шахтер" сыграет матч Лиги чемпионов против БАТЭ. Прямую трансляцию смотрите на телеканале 2+2 и нашем сайте.

Следующие игры в чемпионате команды сыграют в конце месяца. "Шахтер" 31 октября проведет дерби с "Металлургом" в Киеве, а "Волынь" сыграет против "Говерлы" в Ужгороде.