"Шахтер" разгромил "Волынь" в Донецке (видео)

"Шахтер" - "Волынь" - 4:0© shakhtar.com
В 22-м туре Премьер-лиги подопечные Мирчи Луческу обыграли "Волынь" со счетом 4:0.

Донецкий "Шахтер" одержал четвертую крупную победу в текущем чемпионате Украины. В 22-м туре Премьер-лиги "горняки" обыграли "Волынь" со счетом 4:0.

Однако этот результат является несколько обманчивым. Несмотря на ощутимое преимущество во всех компонентах игры, "Шахтер" приложил много усилий для того, чтобы добыть три очка. Кроме того, дончане потерпели кадровые потери. Луис Адриано после столкновения с Виталием Недилько еще в начале встречи вынужден был покинуть поле. Не доиграл до конца и Дмитрий Чигринский - хозяева поля последние 15 минут доигрывали в меньшинстве, поскольку лимит замен к тому времени уже был исчерпан.

Первый мяч в ворота "Волыни" влетел лишь перед перерывом: Жадсон открыл счет с пенальти за фол против Виллиана.

Начали увеличивать материальное преимущество хозяева поля после того, как Виталий Кварцяный отправил очень большие силы в атаку. Пользы лучанам это не принесло, зато "Шахтер" трижды воспользовался в контратаках разреженным пространством на чужой половине поля.

Генрих Мхитарян забивал после игры "в стенку" с Виллианом. За две минуты Алекс Тейшейра поражал пустые ворота гостей после навеса от Марсело Морено. А победную точку в матче поставил тот же Морено, забив со среднего расстояния после индивидуальных действий.