"Шахтер" разорвал "Динамо" в клочья

"Шахтер" празднует победу над "Динамо"© shakhtar.com
В воротах немецкого " Динамо " расписались Алекс Тейшейра , Алексей Гай , Дентиньйо и Генрих Мхитарян .

Донецкий "Шахтер" провел второй спарринг на учебно-тренировочном сборе в австрийском Гоинге. "Горняки" разгромили дрезденское "Динамо" со счетом 5:1.

В воротах команды Бундеслиги-2 расписались Алекс Тейшейра, Алексей Гай, Дентиньйо и Генрих Мхитарян. Еще один гол немцы забили в собственные ворота.

Поединок стартовал под аккомпанемент атак "оранжево-черных". Однако первого гола пришлось ждать целых 25 минут. Тейшейра пробил с угла штрафной и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот.

Через девять минут Луис Адриано откатил мяч под удар Алексею Гаю и украинец мастерски перекинул вратаря "Динамо" Кирстен.

Прошло еще четыре минуты и Адриано, который в предыдущем матче забил пять голов, ассистировал Дентиньйо, и тот обводящим ударом вогнал мяч в сетку. Новичок "Шахтера" забил третий гол в двух матчах, пусть и товарищеских.

Однако за две минуты до конца тайма оборона «горняков» дала сбой. Сивоньич замкнул прострельную передачу с фланга.

На 57-й минуте Мирча Луческу провел пять замен. И уже через четыре минуты свежий Генрих Мхитарян обыграл защитника и забил четвертый гол в ворота дрезденцов.

Точку в матче поставил защитник "Динамо" Давидсон, который минутой раньше вышел на поле. Футболист дрезденской команды срезал мяч в собственные ворота после подачи штрафного с правого фланга.

Следующий контрольный матч "Шахтер" сыграет 25 июня. Соперником "горняков" будет австрийский "Ваккер".

А с 26 по 29 июня подопечные Луческу примут участие в международном турнире Salzburger Land Cup. Дончане сыграют с венской "Аустрии" и израильским "Маккаби" (Хайфа).