"Шахтер" сыграл в боевую ничью с турками

Подопечные Мирчи Луческу разошлись миром с "Касимпасаспором" - 2:2. В составе горняков отличились Алекс Тейшейра и Владлен Юрченко.

Донецкий "Шахтер" провел первый контрольный поединок на трехдневном тренировочном сборе в Турции. Подопечные Мирчи Луческу разошлись миром с "Касимпасаспором" - 2:2.

В составе горняков отличились Алекс Тейшейра и игрок молодежного состава Владлен Юрченко. На 9-й минуте Тейшейра получил передачу от Виллиана, вошел в штрафную и отправил мяч в дальний угол. А на 52-й минуте Юрченко забил гол после паса Кобина.

Отметим, что в этом матче на поле вышли игроки "Шахтера", которые не были не задействованы в своих национальных сборных. Также тренерский штаб "Шахтера" проверил в действии потенциальных новичков - 16-летние Виллиан Араужо дос Сантос и Итало Силва Дантас, а также 17-летний молдаванин Каталин Карп.

10 октября "горняки" проведут спарринг с "Анталияспором".