"Шахтер" уверенно побеждает "Динамо" (видео)

Дарио Срна - один из героев матча против хорватского "Динамо"© УНІАН
Спорт 14 августа, 2008, 10:14 2159
После домашних 2:0 в игре с загребским "Динамо" чемпион Украины впритык приблизился к групповому этапу Лиги чемпионов.

Донецкий "Шахтер" вчера выиграл на своем поле со счетом 2:0 первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов у команды "Динамо" (Загреб, Хорватия).

Голы у "горняков" забили хорват Дарио Срна (со штрафного уже на третьей минуте матча) и бразилец Жадсон (31 минута).

Представители Донецка имели еще несколько прекрасных моментов для взятия ворот соперников, но не воспользовались ими. Несколько шансов разгромить соперника в конце игры потерял Марсело Морено.

Команды играли в таких составах:

"Шахтер": Пъятов, Срна, Кучер, Чигринский, Рац (Ищенко), Хюбшман, Фернандинье, Жадсон, Виллиан (Дуляй), Брандау, Гладкий (Мореный).

"Динамо": Келава, Микич, Дрпич, Хргович, Бишчан (Ловрен), Врдоляк, Бадель, Етто, Саммир, Тадич, Манджукич

Матч-ответ в Загребе "горняки" проведут 27 августа.