"Шахтер" уверенно проходит в полуфинал "Кубка солнца"

© shakhtar.com
Спорт 1 февраля, 2011, 21:38 1016 1
В четвертьфинале "Кубка Солнца" донецкий "Шахтер" уверенно разобрался с датским "Нордсьелландом".

Донецкий "Шахтер" одержал убедительную победу над датским "Нордсьелландом" в четвертьфинале международного турнира Copa del Sol ("Кубок Солнца"), в котором принимают участие команды из восточной Европы и Скандинавии.

На 27-й минуте счет открыл Генрих Мхитарян. Армянин классно пробил головой после навесной передачи Раца с левого фланга.

Преимущество "горняков" удвоил Алекс Тейшейра на 65-й минуте. Дарио Срна навесил с правого фланга и Тейшейра ударом слета пяткой переправил мяч в сетку. Гол-красавец!

На 79-й минуте Дмитрий Чигринский забил третий мяч в ворота норвежцев. Морено с фланга отдал передачу на Виценца. Вместо удара у Виталия вышел пас на Чигринского, и Дмитрий ударом в касание отправил мяч в сетку.

За 5 минут до конца игры норвежцам удалось "размочить" счет. Несколько ошибок защитников, и в результате Нильсен оказался один перед воротами и пробил мимо Пятова в левый угол.

3:1 - "Шахтер" проходит в полуфинал "Кубка солнца", где соперником горняков будет норвежский "Русенборг". Титулованная команда Норвегии в 1/4 финала разгромила "Спартак" со счетом 4:0.

"Динамо" сыграет с сильнейшими китайцами и "Зенитом"