"Шахтер" выиграл чемпионат Украины (видео)

"Шахтер" - чемпион Украины!!!© shakhtar.com
Донецкий "Шахтер", одержав победу в донецком дерби, выиграл золотые медали чемпионата Украины 2010/2011.

Донецкий "Шахтер" выиграл золотые медали чемпионата Украины. "Горняки" завоевали чемпионство в донецком дерби с "Металлургом".

Встреча на "Донбасс Арене" завершилась со счетом 2:0. Голы в составе "Шахтера" забили Луис Адриано и Дарио Срна.

Адриано отличился на третьей минуте, компенсированной к первому тайму. Жадсон отдал пас налево на Шевчука. Вячеслав прострелил вдоль ворот и Луису Адриано осталось подставить ногу.

Дарио Срна удвоил преимущество на 86-й минуте, отправив мяч со штрафного в "девятку".

Таким образом, "Шахтер" стал шестикратным чемпионом Украины. И во второй раз в своей истории представители Донецка выигрывают чемпионат два года подряд.