"Шахтер" вырвал три очка в игре с "Таврией"

Фернандиньо© shakhtar.com
Спорт 17 апреля, 2011, 20:29 1245 1

Донецкий "Шахтер" с минимальным счетом 2:1 победил "Таврию" в драматичном матче в Симферополе. Фернандиньо забил победный гол на 4-й компенсированной минуте.

В первом тайме преимущество было у футболистов "Шахтера". Дончане открыли счет на12-й минуте. Монахов сбил в штрафной Эдуардо и Жадсон уверенно реализовал пенальти.

До перерыва неплохие моменты имели Мхиратян и Морено, однако в обоих случаях ворота оказались слишком малы для игроков "Шахтера".

В первых минут второго тайма "Таврия" ушла большими силами в атаку, заставив хорошо потрудиться оборону гостей.

Дончане же могли удвоить преимущество на 56-й минуте, однако после удара Эдуардо мяч попал в штангу.

А на 70-й минуте мяч оказался в воротах "Шахтера". Пятов бросил сферу на Эдуардо, однако хорвата сразу атаковал Гуменюк. Александр обокрал хорвата и хлестким ударом отправил мяч в левый угол.

Через четыре минуты Фещук неплохо исполнил штрафной удар с 18-ти метров, но Пятов в прыжке парировал мяч.

Когда уже казалось, что будет ничья, "Шахтер" забил победный гол. Коста навесил с углового, вратарь и защитники не выбили мяч и Фернандиньо ударом головой внес сферу в пустые ворота.

1:2 - "Шахтер" оторвался от "Металлиста" и "Динамо" на 14 очков и уже в следующем туре может оформить чемпионство.