"Шахтер" вышел в четвертьфинал "Кубка солнца" (видео)

"Шахтер" - "Виктория" - 2:1© shakhtar.com
Спорт 30 января, 2011, 13:48 985
В 1/8 финала международного коммерческого турнира Copa del Sol "Шахтер" обыграл чешскую "Викторию" Пльзень со счетом 2:1.

Донецкий "Шахтер" вышел в четвертьфинал международного коммерческого турнира Copa del Sol (Кубок Солнца), в котором принимают участие команды из восточной Европы и Скандинавии.

В 1/8 финала "горняки" обыграли чешскую "Викторию" Пльзень со счетом 2:1.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе без опасных моментов у ворот. А в начале второй 45-минутки чехи вышли вперед. После высокой подачи и скидки Даниэль Коларж расстрелял ворота Андрея Пятова.

Футболисты "Виктории" долгое время сохраняли свои ворота "на замке". Однако на 81-й минуте горнякам удалось сравнять счет. Дуглас Коста принял мяч после паса Эдуардо, обыграл защитника и мощно пробил по воротам. Мяч от перекладины влетел в сетку.

На 89-й минуте Ирачек сбил Срну возле штрафной площадки, и горняки получили право на опасный штрафной удар. Дуглас Коста роскошным ударом вогнал мяч в сетку.

2:1 Шахтер вышел в четвертьфинал "Кубка солнца". Следующим соперником "горняков" будет датский "Нордсьелланд".

Напомним, что львовские "Карпаты" также вышли в четвертьфинал Copa del Sol и сыграют со шведским "Гетеборгом".