"Шахтер" взял три очка в Луганске (видео)

"Шахтер" выиграет девятый раз подряд© shakhtar.com
Спорт 20 ноября, 2010, 18:17 1079
В 18-м туре Премьер-лиги "Шахтер" победил луганскую "Зарю" со счетом 3:1

Донецкий "Шахтер" одержал девятую подряд победу в чемпионате Украины. В 18-м туре "горняки" победили луганскую "Зарю" со счетом 3:1.

Счет на 20-й минуте открыл Виталий Виценец. Полузащитник решился на удар с дальней дистанции и мяч, задев ногу Езерского, влетел в ворота.

На последней минуте тайма "горняки" забили гол в раздевалку. После прострела Вячеслава Шевчука с левого фланга Марсело Морено, сразившись с Шустом и обороной "Зари", протолкнул мяч в сетку.

В середине второго тайма "Заря" отыграла один мяч. После выполнения штрафного Алексеем Полянским мяч оказался в Джихани и албанец развернулся и пробил точно в угол ворот Пятова.

Однако тревожный для "Шахтера" счет продержался лишь шесть минут. Виценец обошел двух визави и отдал мяч Дугласу, который не менее классной передачей отправил в скоростной забег Адриано. Луис, немного сблизившись с Шустом, пробил точно в дальний угол.

"Шахтер" набрал уже 49 очков и уверенно идет к своего шестому чемпионству в Украине.

Во вторник "Шахтер" сыграет матч Лиги чемпионов с "Партизаном". В этой игре подопечные Мирчи Луческу могут обеспечить себе выход из группы.