"Шахтер" занял 5-е место на Dubai Cup

"Шахтер" победил "Спарту" в матче за 5-е место© shakhtar.com
Спорт 26 января, 2011, 14:54 1120
Дуглас Коста и Луис Адриано принесли "Шахтеру" вторую победу в зимнее межсезонье.

Донецкий "Шахтер" победил чешскую "Спарту" в матче за пятое место на турнире Dubai Cup.

"Горняки" с первых минут обозначили игровое преимущество и открыли счет на 6-й минуте. Дуглас Коста воспользовался ошибкой защитников "Спарты", выскочил на рандеву с голкипером, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота.

Через шесть минут представители Донецка забили второй гол. Мхитарян классным пасом вывел Луиса Адриано на ударную позицию и бразилец мощным ударом вогнал мяч в "девятку".

На первой компенсированной к первому тайму минуте чехи отыграли один мяч. Кадлец вышел один на один с Пятовым и положил мяч в угол ворот.

Во втором тайме команды не играли, а мучались! Без моментов у ворот, без интересных комбинаций.

Финальный свисток зафиксировал счет 2:1 - "Шахтер" занял пятое место на Dubai Cup.

Напомним, что в групповом турнире "Шахтер" проиграл аравийскому "Эль-Хилялю" (1:3) и словацкой "Жилине" (2:5).