"Шахтер" завершает борьбу в Лиге чемпионов (видео) Спорт 6 апреля, 23:46
"Барселона" одержала разгромную победу над "Шахтером" и фактически вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

На стадионе "Камп Ноу" закончился первый матч в противостоянии "Шахтер" - "Барселона". Каталонцы разгромили "горняков" со счетом 5:1, фактически решив вопрос выхода в полуфинал Лиги чемпионов.

В первом тайме "Шахтер" дал настоящий бой каталонцам. Пропустив гол на второй минуте, дончане в первые 20 минут не реализовали три роскошных момента. Дважды Луис Адриано не реализовал выход один на один. А Виллиан с 40 метров не попал в пустые ворота.

Второй тайм прошел в тотальном превосходстве испанцев. "Барса" забила еще три мяча, потеряв столько же моментов. Однако все тот же Луис Адриано не реализовал еще два 100-процентных момента, в одном из которых Вальдеса подстраховала стойка.

В общем, горняки нанесли лишь 6 ударов, каждый из которых был крайне опасным. Зато футболислы Барсы били при каждой удобной возможности, но из 19-ти ударов большинство были неточными. Еще несколько раз дончан выручил Пятов.

Что касается обороны "Шахтера", то наши защитники сделали ошибок на несколько матчей вперед.

Следовательно, с вероятностью в 99 процентов в полуфинале Лиги чемпионов будет испанское Эль-классико "Барселона" - "Реал".

Стоит отметить, что для "Барселоны" это 12-й четвертьфинал самого престижного европейского турнира, а "Шахтер" впервые оказался в восьмерке лучших команд Лиги чемпионов.

Любопытно, что чемпионы Испании и Украины провели восьмой поединок. В активе "Барселоны" пять побед, у "Шахтера" - две, еще одна встреча завершилась вничью.