Шестой тур Премьер-лиги начался с боевой ничьей

Езерский спас "Зарю"© zarya-lugansk.com
Спорт 13 августа, 2010, 22:45 889

В стартовом матче 6 тура Премьер-лиги "Заря" и "Ильичевец" сыграли в боевую ничью - 2:2. Причем, хозяева отыгрались только в компенсированное время.

Интересно, что "Ильичевец" открывает тур второй раз подряд. И если в предыдущем туре в матче "Ильичевец" - "Металлург" Запорожье было маловато голевых моментов и закономерная нулевая ничья, то игра в Луганске была богата на интересные события и, главное, голы.

В первом тайме хозяева создали три голевых момента, один из которых реализовали. Ветеран украинского футбола Владимир Езерский успешно подключился к атаке и после паса слева от Микицея пробил мимо Всеволода Романенко.

А вот во втором тайме доминировали гости. В течение пяти минут - с 64-й по 69-ю - гости забили два мяча. Сначала Ярошенко отправил мяч в ворота после розыгрыша углового (сфера рикошетом от ноги защитника влетела в сетку). А через 5 минут Ярошенко скинул мяч под удар партнеру, но круглый от защитника Ковалева влетел в ворота - автогол.

Гости прогнозируемо отдали инициативу хозяевам, пытаясь поймать их на контратаке. Мариупольцы имели несколько таких возможностей, однако забить третий гол в ворота Мартыщука им не удалось.

А в конце игры хозяева словно проснулись ото сна. На первой компенсированной минуте Владимир Езерский сравнял счет. Ветеран оказался самым расторопным после подачи углового.

На пятой компенсированной минуте Касьян забил третий гол, но ассистент арбитра сигнализировал положение вне игры, которого не было.

2:2 - боевая ничья. Обе команды набрали по 6 очков.