Шевченко о ничье с турками: Мы на правильном пути

Шевченко считает, что команда играла хорошо. / Фото: Reuters

Наставник сборной Украины прокомментировал напряженный матч в отборе ЧМ-2018.

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал напряженный выездной матч против Турции в отборе к ЧМ-2018, в котором команды разошлись ничьей – 2:2.

"Мы играли с хорошим соперником. Ребята отдали на поле все силы. Турки возможно провалили первый тайм, но правильно настроились во втором, стадион их поддерживал хорошо.

После забитого мяча они, наоборот, воспряли духом и забили нам со спорного пенальти мяч. Конечно, нам не удалась концовка, последние 10 минут. Я думаю, просто ребята устали. Я доволен игрой команды. Эпизоды были очень хорошие, хотя были и проблемы – мы это подтянем.

Результатом после 2:0 не совсем доволен, но для меня главное, чтобы они играли в футбол. Я не хочу видеть бей-беги. Я хочу видеть комбинационный футбол и верю, что наши футболисты могут в него играть. Даже если это было не всегда, но у нас были очень хорошие отрезки, а значит мы на правильном пути", – рассказал Шевченко.

Напомним, что тренер турков Фатих Терим считает результат матча неудовлетворительным для своей команды.