Шевченко принес "Динамо" победу над "Металлургом"

Шева забил пятый гол в 5-ти матчах© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 8 августа, 2010, 22:58 1008
Киевское "Динамо" с минимальным счетом 1:0 одолело донецкий "Металлург" в 5-м туре Премьер-лиги.

В заключительном и одном из центральных матчей 5-го тура Премьер-лиги "Динамо" принимало донецкий "Металлург".

Набрав приличный ход в последних турах, динамовцы продолжили победную серию, благодаря точному удару Андрея Шевченко на 58-й минуте встречи. Гармаш отдал мяч с правого фланга в центр на Милевского, Артем отдал левее на Шевченко, и Андрей, выйдя один на один с Непогодовым, четко пробил ему между ног.

Отметим, что в первом тайме минимальное преимущество было на стороне гостей. В том числе дважды на выгодных позициях оказывался Мгуни. Но в одном моменте нападающему не удалось переиграть голкипера динамовцев Дениса Бойко, а в другом форвард мастерски обыграл вратаря, но не попал в пустые ворота.

Таким образом, после очередного тура расстановка в группе лидеров не изменилась - продолжает лидировать "Днепр", от которого на два очка отстают "Шахтер" и "Динамо".