Шумахер принес Германии победу в "Гонке Чемпионов"

Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель© AFP
Спорт 29 ноября, 2010, 13:19 816
Немецкая команда в составе Себастьяна Феттеля и Михаэля Шумахера четвертый раз подряд завоевала Кубок наций в "Гонке Чемпионов".

Немецкая команда в составе действующего чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля (Red Bull) и семикратного победителя королевских гонок Михаэля Шумахера (Mercedes GP) в четвертый раз подряд завоевала Кубок наций в "Гонке Чемпионов". В этом году соревнования проходили на трассе в Дюссельдорфе.

В финале команда Германии боролась за победу с представителями Великобритании - Джейсоном Плато, чемпионом британского кузовного чемпионата BTCC, и трехкратным чемпионом WTCС Энди Приолем. Решающим стало сражение между Шумахером и Приолем, в котором семикратный чемпион сумел опередить своего соперника всего на 0,6 секунды.

В личном зачете победу одержал Филипе Альбукерке, победитель "Гонки Чемпионов" Южной Европы 2010, который сумел в финале обогнать семикратного чемпиона по ралли Себастьена Леба на "RoC-багги". Альбукерке выиграл все промежуточные гонки, а в полуфинале опередил Себастьяна Феттеля. При этом Феттель, в свою очередь, в четвертьфинале "объехал" своего напарника по национальной команде Михаэля Шумахера.

Победитель "Гонки Чемпионов" 2004 года Хейкки Ковалайнен на этот раз попал в аварию: в заезде с Лебом он слишком сильно срезал поворот и снес ограждение (второй ролик в конце заметки). Ковалайнен снялся с соревнований - после проверки врачами Хейкки и его подруга, находившаяся в тот момент на пассажирском месте, были отпущены домой.

Еще одна авария произошла во время показательного заезда организатора "Гонки Чемпионов" Мишель Мутон, - в одном из поворотов она слишком сильно "срезала" поворот, попала внутренним колесом на бордюр и перевернула раллийный Audi S1 quattro.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / Н.Т.