"Сокол" выиграл битву лидеров украинского хоккея

ХК "Сокол" - ХК "Донбасс" - 3:1© ЖЖ Артемия Лебедева
Спорт 26 октября, 2011, 11:59 808
Киевский "Сокол" выиграл домашнюю игру против "Донбасса" со счетом 3:1.

Лидер чемпионата Украины по хоккею киевский ХК "Сокол" победил нынешнего чемпиона - донецкий ХК "Донбасс" со счетом 3:1.

В первом периоде, большей активностью отличились хоккеисты "Сокола", однако, счет в матче открыли гости: Сергей Бабинец поразил ворота киевлян.

Киевляне продолжили давление на ворота "Донбасса", завершившееся голом Игоря Дроздова, который сравнял счет. Во втором периоде хозяева забили вторую шайбу в ворота "Донбасса". Автором гола стал Виталий Кириченко.

Впоследствии, воспользовавшись численным преимуществом, "соколята" забили третью - отличился Юрий Лясковский.

Таким образом, дончане потерпели третье поражение в сезоне.

В другом матче ХК "Харьковские Акулы" в борьбе за четвертую позицию в турнирной таблице на выезде победили столичный ХК "Компаньон-Нефтегаз" - 6:3.