"Сокол" взлетел на первое место

Спорт 13 октября, 2008, 11:25 126
"Сокол" блестяще провел два матча против лидера Высшей лиги хоккейного чемпионата России.

Киевский "Сокол" на собственной площадке дважды победил лидера Высшей лиги чемпионата России - хоккейный клуб "Дмитров".

Сокіл
УНІАН
"Сокол" победил лидера и занял его место
   В первом матче команда Сеуканда выиграла со счетом 2:1. Уже на пятой минуте игры киевляне вышли вперед - отметился Дяченко. В начале второго периода гости отыгрались, но за десять минут "соколы" опять повели - шайбу забросил Сальников.

До конца поединка ни одна команда так и не смогла забить. Таким образом, "Сокол" вышел на первое место Высшей лиги России.

Закрепился он там после второй победы над "Дмитровом", в этот раз со счетом 3:2.

После первого периода второго поединка "соколы" проигрывали, но во втором собрались и забросили две шайбы на протяжении одной минуты. Но удержать победу в основное время киевские хоккеисты не смогли. В овертайме также заброшенных шайб не было. И дело дошло до булитов, где два очка украинцам принес точный бросок Дмитрия Цируля.

Таким образом "Сокол" стал лидером Высшей российской лиги. Второй - ХК "Дмитров", у которого два матча в запасе.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам champion.com.ua / Р.К.