Соло австалийской эстафетной команды

Спорт 14 августа, 2008, 09:38 139
В очередной плавательный день Олимпиады-2008 австралийская команда и китаянка Лью Цзиге установили мировые рекорды.

Збірна Австралії
Австралийские плавуньи свободным стилем - олимпийские чемпионки и мировые рекордсменки
Женская команда Австралии по плаванию выиграла олимпийскую эстафету 4х200 метров вольным стилем, установив новый мировой рекорд (7:44,31). Чемпионками Игр-2008 стали Стефани Райс, Бронте Барратт, Кайле Палмер и Линда Маккензи. Серебро досталось китаянкам, а бронза - американкам.

Австралийки захватили лидерство на втором этапе и выиграли заплыв с большим преимуществом. Китаянки отстали от чемпионок более чем на полторы секунды. Отметим, что мировой рекорд улучшен австралийками на семь секунд.

Ранее 14 августа на олимпийском турнире плавцов были разыграны еще три комплекта наград. Олимпийскими чемпионами стали японец Косуке Китаджима (200 метров брасом), китаянка Лью Цзиге (200 метров батерфляем) и француз Ален Бернар (100 метров вольным стилем).

Лью Цзиге установила мировой рекорд – 2:04.18. Второе место заняла еще одна представительница Китая Цзяо Люань, а бронзовая медаль досталась австралийке Джессике Шиппер.

Китаджима выиграл уже свой второй финал в Пекине, а также принес Японии пятое "золото" на Олимпиаде. Серебряную медаль на 200-метровке брасом завоевал австралиец Брентон Рикард, а бронзовую - француз Юке Дюбоск.

Бернар на стометровке свободным стилем опередил австралийца Имона Салливана. Бронзовую медаль завоевали двое спортсменов, которые показали одинаковое время, – бразилец Сезар Сьело-Филе и американец Джейсон Лезак.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.