Соперник "Ворсклы" сенсационно победил "Баварию" (видео)

"Ганновер" - "Бавария" - 2:1© AFP
Спорт 24 октября, 2011, 10:44 724
"Ганновер " нанес поражение " Баварии " в 10- м туре чемпионата Германии , победив со счетом 2:1 .

Соперник полтавской "Ворсклы" в Лиге Европы "Ганновер" прервал беспроигрышную серию "Баварии" в Бундеслиге, которая длилась восемь матчей подряд. Игра на "AWD-Арене" завершилась победой подопечных Мерки Сломка со счетом 2:1.

Мохаммед Абделлауйе точным ударом с 11-метровой отметки вывел "Ганновер" вперед на 23-й минуте, а уже через пять минут защитник мюнхенцев Жером Боатенг получил красную карточку и оставил свою команду вдесятером.

Кристиан Пандер на 50-й минуте удвоил преимущество "Гамбурга". А вскоре красный свет перед собой увидел защитник хозяев Стивен Черундоло.

"Баварии" сумела забить гол престижа на 83-й минуте усилиями Давида Алабамы.

Отметим, что последний раз команда Юппа Хайнкеса пропускала и терпела поражение в чемпионате Германии 7 августа, проиграв дома менхенгладбахской "Боруссии" (0:1).

Баварцы сохранили лидерство в Бундеслиге, а "Ганновер" поднялся на 4-ю строчку турнирной таблицы.

Бундеслига. 10-й тур

Ганновер. Стадион "AWD-Арена".
Главный арбитр: Мануэль Грефе (Берлин).

Ганновер-96 - Бавария - 2:1

Ганновер: Цилер, Черандоло, Агги, Погатец, Пандер, Шмидебах, К. Шульц (Рауш, 46), Штиндл, С. Пинту, Абделлауйе (Я. Конан, 79), Шлаудрафф (Шахед, 71)

Бавария: Нойер, Рафинья (Алаба, 68), Л. Густаво, Бадштубер (Петерсен, 87), Дж. Боатенг, Кроос, Мюллер, Рибери, Лам, Швайнштайгер, Гомес (Олич, 83)

1:0 - Мохаммед Абделлауйе, 23 (пенальти)
2:0 - Кристиан Пандер, 50 (Константин Рауш)
2:1 - Давид Алаба, 83 (Филипп Лам)

Предупреждения: Кристиан Шульц 28, Стивен Черандоло 34, Серхио Пинту 43, Мануэль Шмидебах 49, Рон-Роберт Цилер 58, - Франк Рибери 84

Удаление: Стивен Черандоло 63 - Джером Боатенг 28

Другие результаты 10-го тура чемпионата Германии:

21 октября

Аугсбург - Вердер Бремен - 1:1
Голы: 1:0 - Беллингхаузен (49), 1:1 - Писарро (68)

НЮРНБЕРГ - Штутгарт - 2:2
Голы: 1:0 - Симонс (9), 1:1 - Кузманович (61, пен), 2:1 - Волльшайд (70), 2:2 - Родригес

Боруссия Дортмунд - Кельн - 5:0
Голы: 1:0 - Кагава (7), 2:0 - Шмельцер (25), 3:0 - Левандовски (44), 4:0 - Левандовски (50), 5:0 - Кель (66).

Гамбург - Вольфсбург - 1:1
Голы: 0:1 - Манджукич (2), 1:1 - М. Петрич (56).