"Спартак" - "Динамо" - 1:4, под аккомпанемент Моцарта (видео)

Спорт 14 августа, 2008, 09:25 147
На гол Баженова динамовцы ответили дублями Бангура и Милевского, благодаря чему "Динамо" уже одной ногой в групповом турнире ЛЧ.

О фантастической победе "Динамо" над "Спартаком" - в видеосюжете ПРОСПОРТ

Холодным душем начался первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов для киевского "Динамо" - Баженов прицельным ударом в верхний угол ворот Шовковского вывел "Спартак" вперед.

А затем произошли два ключевых момента матча:
1) на 25-й минуте судья не осмелился показать красную карточку Несмачному за грубый фол против игрока соперника (у игрока "Динамо" на тот момент уже был "горчичник");
2) на 27-й минуте грубую ошибку сделал Моцарт, который неудачно отдавал пас в свои ворота, - Плетикоса, хоть и успел к мячу на мгновение раньше Бангури, но мяч рикошетом от гвинейца залетел таки в ворота "Спартака".

После этого "Спартак" начал много ошибаться, к тому же динамовцы начали играть смелее. А в конце 1-го тайма отлично сыграл Бангура, пробил по воротам, вратарь мяч парировал, но Милевский добил его в сетку.

А во втором тайме "Динамо", которое начало играть более раскованно, организовало своему принципиальному сопернику разгром. Свои вторые мячи забили главные герои матча - Бангура и Милевский. Были, конечно же, ошибки у "Динамо", особенно в защитных редутах, но результат, на который немногие могли надеяться, достигнут. И сегодня настоящий праздник на улице "Динамо"!

"Спартак" (Россия) - "Динамо" (Украина) 1:4 (1:2)

Голы: 1:0 - Баженов (4), 1:1 - Бангура (27), 1:2 - Милевский (44), 1:3 - Бангура (47), 1:4 - Милевский (86)

Предупрежденные: Несмачный (22), Нинкович (30), Ковач (63), Бангура (71)

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк (Майдана, 60), Штранцль (Филипенко, 49), Иранек, Фате, Ковач, Шишкин, Моцарт, Баженов, Быстров, Павлюченко (Дзюба, 73).

"Динамо": Шовковский, Бетао, Михалик, Диакате, Несмачный, Вукоевич, Каддури, Нинкович, Алиев (Гиоане, 75), Милевский (Морозюк, 90), Бангура (Портной, 88).