"Спартак" позорно вылетел из Лиги чемпионов (видео)

Разочарованный Веллитон© AFP
Спорт 23 ноября, 2010, 21:59 1124
"Спартак" не сумел пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов. Роковым стало разгромное поражение от марсельского "Олимпика".

Московский "Спартак" потерпел на "Лужниках" разгромное поражение от марсельского "Олимпика" и вылетел из Лиги чемпионов.

До этого матча "Спартак" имел преимущество над "Олимпиком" благодаря выездной победе (0:1). Однако домашнее фиаско лишило москвичей шансов на продолжение борьбы за главный европейский трофей.

Гости открыли счет на 18-й минуте. Вальбуэна классным ударом снял "паутину" с девятки ворот Диканя. Москвичи в первом тайме создали несколько моментов у ворот соперника, но фортуна в этот вечер была на стороне французов.

А на 54-й минуте гости забили несколько курьезный мяч. Реми получил мяч на линии штрафной, бил сразу. Но получилось лучше: сумел обыграть Штранцля, а там уже выход один на один. Удар и от двух стоек мяч влетел в ворота.

Через десять минут "Спартак" остался в меньшинстве. Диавара толкнул Веллитона, тот ответил, а Диавара упал. И судья показал бразильцу "красный свет".

Добил хозяев Брандао на 68-й минуте - 0:3.

Добавим, что после двух подряд побед "народная команда" проиграла три матча и теперь будет играть в Лиге Европы.