"Спортинг Брага" - "Динамо" - 0:0. Киевляне вылетели из еврокубков

© AFP
Спорт 15 апреля, 2011, 00:02 2021
"Динамо" не смогло забить хотя бы один гол "Браге" и вылетело из еврокубков.

На стадионе "Брага Мунисипал" завершился матч 1/4 финала Лиги Европы "Спортинг Брага" - "Динамо" Киев. Динамовцам не удалось забить в Португалии хотя бы гол, и они завершили еврокампанию.

Лига Европы. 1/4 финала

Ответный матч

Брага. Стадион "Брага Мунисипал"
Главный арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция)

СПОРТИНГ БРАГА (Португалия) - ДИНАМО (Киев, Украина) - 0:0.

СБ: 1.Артур, 3.Паулао, 28.Сильвиу, 25.Салино, 30.Алан, 27.Куштодиу, 45.Угу Виана, 88.Вандиньо (к), 9.Паулу Сезар, 19.Мейонг (8.Моссоро, 69), 18.Лима (10. Барбоза, 90+1).

Запасные: 42.Криштиану, 43.Дани, 48.Анибал, 8.Моссоро, 46.Питерсон, 10.Элдер Барбоза, 89.Жозе Педро

Динамо: 1.Шовковский (к), 2.Данило Силва, 5.Вукоевич, 6.Попов, 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 20.Гусев, 22.Кравец (19.Гармаш, 65), 23.Еременко, 34.Хачериди (44.Алмейда, 46), 37.Юссуф

Запасные: 35.Коваль, 3.Бетао, 17.Михалик, 19.Гармаш, 30.Эль Каддури, 44.Алмейда, 49.Зозуля

Предупреждения: Артем Кравец, 15, Евгений Хачериди, 29, Угу Виана, 29, Вандиньо, 40, Олег Гусев, 52, Горан Попов, 72.

Удаления: Паулу Сезар, 29, Горан Попов, 87.

Арбитр добавил 4 минуты, но киевляне ничего не смогли сделать. "Динамо" покидает еврокубки.

90+1 мин.: Барбоза вышел вместо Лимы в составе "Браги".

87 мин.: Попов удален за вторую желтую карточку.

82 мин.: удар Гармаша из-за пределов штрафной площадки. Рикошет, и мяч в руках Артура.

77 мин.: Ярмоленко прострелил на Вукоевича, но Куштодиу на секунды опередил хорвата.

76 мин.: Гармаш сильно пробил со штрафного - над перекладиной.

С каждой минутой "Динамо" отдаляется от полуфинала Лиги Европы.

72 мин.: Попов, убегая от соперника, ударил его рукой по лицу. Португальцы требовали красную, но шведский арбитр ограничился "горчичником".

69 мин.: замена в "Браге". Вместо Мейонга вышел Моссоро.

65 мин.: вместо Артема Кравца вышел Денис Гармаш.

64 мин.: Лима обыгрался с Вианой, вошел в штрафную площадку и пробил в дальний угол. Мимо ворот.

61 мин.: после подачи Попова Кравец сыграл на опережение и сильно пробил в ближний угол. Артур отбил на угловой.

55 мин.: Алмейда нарушил правила возле левого угла штрафной. После навеса со штрафного Алан бьет головой с нескольких метров, но мяч летит мимо ворот.

50 мин.: второй угловой у ворот Шовковского завершился опасным ударом Алана. Мяч пролетел над перекладиной.

50 мин.: Виана отдал прекрасную разрезную передачу на ход Лиме. Тот прошел Данило и сильно пробил с 10-ти метров. Шовковский отбил на угловой.

48 мин.: после навеса с левого фланга возникла небольшая паника в штрафной "Браги". В итоге мяч оказался в руках у Артура.

46 мин.: вместо Хачериди в составе "Динамо" вышел Леандро Алмейда.

Начался второй тайм.

42 мин.: опаснейший момент у ворот "Динамо". После подачи со штрафного Уго Виана с нескольких метров расстреливал Шовковского, но наш голкипер парировал удар перед собой. Добивал Мейонг, но СаШо совершил еще один сейв.

40 мин.: Вандиньо фолит на Милевском и получает желтую карточку.

После удаления Сезара киевляне пошли в атаку.

28 мин.: Паулу Сезар очень грубо въехал в ноги Ярмоленко. Красная карточка португальцу. Хачериди пытался сам наказать соперника, но Гусев его успокоил. Защитник "Динамо" и Угу Виана получили по желтой карточке. Ярмоленко на поле вернулся.

20 мин.: Лима пробил с линии штрафной площадки - Шовковский спокойно забрал мяч.

18 мин.: Еременко классной передачей выводил на ударную позицию Ярмоленко, но вратарь вышел из ворот и забрал мяч.

17 мин.: Угу Виана сильно пробил издалека. Шовковский поймал мяч.

14 мин.: Ярмоленко прошел по центру и сильно пробил с 20-ти метров. Мяч пролетел рядом со штангой.

В первые минуты матча мяч преимущественно контролируют португальцы.

1 мин.: "Брага" первой пробила по воротам. Лима после навеса с фланга пробил значительно выше ворот "Динамо".