США бьют Россию на чемпионате мира по баскетболу

Разочарованные российские баскетболисты© AFP
Спорт 10 сентября, 2010, 11:42 587
Определились все полуфиналисты чемпионата мира по баскетболу, который проходит в Турции.

На чемпионате мира по баскетболу, проходящего в Турции, определились все полуфиналисты. В центральном матче 1/4 финала сборная США победила команду России со счетом 89:79.

Первую четверть команды завершили вничью (25:25), причем большую часть времени россияне лидировали. До большого перерыва американцы добились незначительного преимущества - третью четверть команды начали при счете 44:39 в пользу сборной США.

Решающего преимущества американцы добились именно в третьей 10-минутке, которую команда США выиграла с преимуществом в девять очков. В последней четверти россиянам удалось сократить отставание, но реальных шансов сравнять счет наши соседи не имели.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Кевин Дюрант, набравший 33 очка. У россиян 17 очков набрал Сергей Быков.

В полуфинале американцы сыграют с Литвой, которая обыграла сборную Аргентины со счетом 104:85. Литовские баскетболисты уже заявляют, что отомстят за Россию.

В другом полуфинале встретятся Турция и Сербия.

Матч Греция - Сербия прервали из-за драки игроков (видео)