США впервые за 16 лет выиграли чемпионат мира по баскетболу

Дюрант (справа) стал самым ценным игроком турнира© yuga.ru
Спорт 13 сентября, 2010, 08:04 540
Баскетболисты США взяли инициативу в свои руки с первых минут финальной встречи и уверенно довели матч до победы.

Сборная США выиграла чемпионат мира по баскетболу. В финале американцы преодолели хозяев соревнований команду Турции.

Баскетболисты США взяли инициативу в свои руки с первых минут встречи и уверенно довели матч до победы, выиграв каждую из четвертей. В результате, матч завершился со счетом 81:64 в пользу "звездно-полосатых".

Самым результативным игроком встречи стал Кевин Дюрант из сборной США, набравший 28 очков. Он же стал самым ценным игроком чемпионата мира. В составе турецкой команды 13 очков набрал Хедо Туркоглу.

Американцы, которые сыграли в Турции далеко не сильнейшим составом, выиграли мировое первенство в четвертый раз и впервые за последние 16 лет, когда в 1994 году "дрим-тим", как в прошлом называли сборную США, победившей на домашнем чемпионате. В сборной образца 2010 года не было ни одного олимпийского чемпиона, а игроков старше 22 лет можно было сосчитать на пальцах одной руки.

Бронзовым призером чемпионата мира 2010 года стала сборная Литвы. В матче за третье место прибалты со счетом 99:88 обыграли команду Сербии.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / В.К.