Стаховский победил американца на US Open

Сергей Стаховский© AFP
Спорт 4 сентября, 2010, 16:20 617
Киевлянин Стаховский впервые в своей карьере вышел в третий раунд US Open.

Отыграв три матчбола, украинский теннисист Сергей Стаховский впервые в своей карьере вышел в третий раунд Открытого чемпионата США.

В матче второго круга киевлянин в упорной борьбе обыграл 18-летнего американца Райана Харрисона: 6-3 5-7 3-6 6-3 7-6 (6).

Выиграв уверенно первый сет, украинец не использовал несколько возможностей, чтобы повести во втором. К концу второго сета игра Сергея совсем разладилась. Он играл очень неуверенно, пытался просто держать мяч, в то время как его соперник, который обыграл в первом круге хорвата Ивана Любичича, играл активно и точно.

Проиграв и третий сет, Сергей вызвал на корт врача: украинца беспокоили боли в спине. К концу четвертого сета украинец стал играть жестче и заслуженно сравнял счет, выиграв партию со счетом 6-3.

В решающем сете украинец сразу сделал брейк. Однако после того как теннисисты сыграли три гейма, пошел дождь. Через 40 минут игра возобновилась. Стаховский не реализовал 5 брейк-пойнтов и тут же проиграл гейм на своей подаче.

К киевлянину снова вернулась неуверенность, но он все же сумел устоять до тай-брейка. Молодой американец заработал на тай-брейке три матчбола. Два из них были на подаче украинца, и он сыграл их в блестящем стиле. На третьем матчболе у Харрисона дрогнула рука, и он ошибся. Матч продолжался 4 часа 13 минут.

Стаховский впервые в карьере выступит в третьем раунде турнира Большого Шлема. Следующим соперником Сергея станет испанец Фелисиано Лопе.

Стаховский создал сенсацию на "Уимблдоне"

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам sapronov-tennis.org / С.А.