Стаховский создал сенсацию на "Уимблдоне"

Стаховский успешно выступает в парном разряде© AFP

Украинец Сергей Стаховский в паре со словаком Лукасом Лацко стали авторами одной из главных сенсаций в парном разряде на "Уимблдоне".

Во втором раунде украино-словацкий дуэт в напряженном 5-сетовому поединке выиграл у третьих "сеяных" Лукаса Длуги и Леандер Паес (Чехия / Индия) - 3:2 (6:3, 6:3, 5:7, 4:6, 7 : 5).

Ребята очень хорошо провели два стартовых сета, уверенно их выиграл с одинаковым счетом 6:3. К сожалению, в двух следующих партиях опытные соперники отыгрались. Однако в заключительном сете Лацко и Стаховский сумели вырвать победу.

Отметим, что Длуги и Паес в прошлом году стали победителями Roland Garros и US Open. А в 2010-м году они были финалистами того же Открытого чемпионата Франции.

За выход в четвертьфинал Лукас и Сергей поспорят с парой Бопанна / Куреши (Индия / Пакистан).

Также отметим, что выход в третий круг стал для Стаховского, как впрочем, и для его партнера, высшим достижением на турнирах серии Grand Slam в парном разряде.

Алена Бондаренко потерпела сокрушительное поражение на "Уимблдоне"

Украинец проиграл 4-часовой марафон на "Уимблдоне"