Стаховский впервые пробился во второй круг Australian Open

Сергей Стаховский© AFP
Спорт 17 января, 2011, 10:26 585
В 1/64 финала Australian Open-2011 Стаховский одержал уверенную победу над немецким теннисистом Даниэлем Брандсом

Первая ракетка Украины киевлянин Сергей Стаховский преодолел стартовый раунд на Открытом чемпионате Австралии по теннису Australian Open-2011.

В 1/64 финала Стаховский одержал уверенную победу над немецким теннисистом Даниэлем Брандсом - 6:2, 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 31 минуту. Стаховский подал семь эйсов.

"Играть было очень сложно, периодически мешал ветер ... Так выходило, то заходило солнце. Сыграл я, считаю, в чуть более достаточной мере для победы, скажем так ... Конечно, можно сказать, что результат не самый оптимальный, - я потерял все-таки две свои подачи, причем на всего двух брейк-пойнтах. Но все равно счет получился убедительным. Я сыграл так, как надо было сыграть. Если я буду держать в дальнейшем тот уровень, который мне потребуется для победы, то буду очень рад", - сказал после матча Стаховский.

Отметим, что Стаховский впервые вышел во второй круг Australian Open.

Следующим соперником Сергея станет Лукаш Кубот. Первый номер Польши в тяжелом 5-сетовом матче победил 18-го сеяного на турнире американца Сэма Кверрея - 5:7, 6:2, 3:6, 6:1, 8:6.

В понедельник свои первые матчи проведут Александр Долгополов и Илья Марченко. Киевлянин сыграет против казаха Михаила Кукушкина, а дончанин будет противостоять испанцу Рубену Рамиресу Идальго.

В женской сетке наши теннисистки начнут борьбу во второй день соревнований. Катя Бондаренко сыграет с китаянкой Шуай Пень, а Леся Цуренко, которая пробилась в основную сетку через квалификацию, сыграет против известной швейцарки Патти Шнидер.

Напомним, что Алена Бондаренко еще в декабре сообщила, что не будет участвовать в турнире.

Клийстерс выиграла итоговый теннисный турнир 2010 года (видео)

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам sapronov-tennis.org / В.К.