Стаховский впервые в карьере пробился во второй круг US Open

Сергей Стаховский© AFP
Спорт 2 сентября, 2010, 12:40 710
В 1/16 финала Сергей Стаховский в тяжелом матче обыграл австралийца Петера Лучака - 6:7 (8:10), 7:5, 6:4, 6:2.

Украинский теннисист Сергей Стаховский впервые в профессиональной карьере вышел во второй раунд Открытого чемпионата США US Open-2010.

В 1/16 финала киевлянин в тяжелом матче обыграл австралийца Петера Лучака - 6:7 (8:10), 7:5, 6:4, 6:2.

На тай-брейке первого сета украинец не реализовал четыре сетбола. В начале второй партии Сергей подвернул ногу и вскоре проиграл гейм на своей подаче. Тем не менее, он отыгрался. В восьмом гейме Лучак снова делает брейк и выходит подавать на сет при счете 5:3, но украинец взял четыре гейма подряд.

Третья и четвертая партия проходили уже при преимуществе Стаховского. Украинец делал брейк в начале каждого из сетов и уверенно доводил дело до победы.

Следующим соперником Стаховского станет 18-летний американец Райан Харрисон, который обыграл пятнадцатую ракетку турнира хорвата Ивана Любичича.

Добавим, что Алексадр Долгополов и Илья Марченко уже завершили борьбу на турнире.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам sapronov-tennis.org / В.К.