Стаховский впервые вышел в 1/16 финала Roland Garros

Сергей Стаховский© AFP
Стаховский впервые в истории пробился в третий круг Roland Garros, обыграв в 1/32 финала японца Кеи Нисикори.

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский вышел в 1/16 финала Открытого чемпионата Франции по теннису Roland Garros - 2011.

В матче второго раунда киевлянин, посеянный под 31 номером, обыграл японского теннисиста Кеи Нисикори - 6:1, 3:6, 6:3, 7:6 (7:3).

Выиграв легко первый сет, Стаховский выпал из игры в начале второй партии. Сумев отыграться, Сергей, к сожалению, опять отдал подачу в 8 гейме.

В третьем сете Стаховский имел игровое преимущество, которое воплотилось в один брейк.

Казалось, что победа достанется украинцу легко, когда он повел в четвертом сете 4:2 и заработал еще один брейкпойнт на подаче соперника. Но реализовать преимущество Сергею не удалось, а Нисикори в свою очередь стал атаковать и сыграл брейк.

Стаховский оказался в сложном положении, когда при счете 6:5 в пользу Нисикори, киевлянин проиграл первые два розыгрыша на своей подаче. Однако, удержав свой гейм, киевлянин уверенно провел тайбрейк и одержал общую победу.

Отметим, что Стаховский впервые в истории пробился в третий круг Roland Garros и в третий раз подряд дошел до третьего круга на турнирах серии Grand Slam.

Следующим оппонентом украинца станет испанец Давид Феррер (7), который неделю назад проиграл в Ницце Александру Долгополову.

Отметим, что Долгополов свой матч второго круга сыграет в четверг. Соперником киевлянина будет австриец Андреас Хайдер-Маурер.

Парный разряд. Долгополов вместе с бельгийцем Ксавье Малиссом вышли во второй круг, обыграв в первом раунде 12-ую сеяную пару Марк Ноулз/Михал Мертинак (Багамы/Словакия) - 6:2, 7:6 (7:3).

Микст. Стаховский в паре с чешской теннисисткой Петрою Цветением в первом кругу встретятся с 5-й сеяной парой Жи Жень/Мареш Бхупати (Китай/Индия).

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам sapronov-tennis.org / Проспорт / ОС