Стаховский вышел в четвертьфинал супертурнира в Эмиратах

Сергей Стаховский© AFP
Спорт 23 февраля, 2011, 16:26 661
Сергей Стаховский победил латвийца Ернестса Гулбиса в 1/8 финала Dubai Duty Free Tennis Championships.

Киевлянин Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал представительного турнира Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом 1619000 долларов.

В матче второго раунда киевлянин обыграл восьмую ракетку турнира латвийца Ернестса Гулбиса, взяв реванш за поражение в четвертьфинале турнира в Сиднее в январе этого года - 6:3, 5:7, 6:1.

У Сергея были все шансы завершить встречу в двух сетах. В 11 гейме второй партии украинец не реализовал 4 брекпойнта, после чего проиграл и гейм на своей подаче.

Впрочем, в решающем сете преимущество Стаховского было беспрекословным: он трижды взял подачу латыша. Добавим, что Сергей выходит в четвертьфинал на турнире ATP уже второй раз в нынешнем сезоне.

За выход в полуфинал украинец поспорит с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария) - Марсель Гранольерс (Испания).

Зато Сергей Бубка завершил борьбу, уступив французу Ришару Гаске - 2:6, 5:7. Во второй партии украинец вел 5:2, но не справился с волнением, проиграв пять геймов.