Стали известны все участники Лиги чемпионов-2011/2012

Лига чемпионов стартует 28 июня
Донецкий "Шахтер" начнет борьбу 13 или 14 сентября, а киевское "Динамо" стартует 26 или 27 июля.

29 мая в Европе завершились все национальные чемпионаты сезона-2010/11, и таким образом стали известны все участники Лиги чемпионов сезона-2011/12.

22 клубов непосредственно пробились в групповой этап, а еще 10 участников будут определены по итогам четырех отборочных раундов.

Уже сейчас можно определить, какие клубы будут в числе "сеяных", а какие в числе "несеяных" при жеребьевках на разных стадиях соревнования.

Напомним, что в течение нескольких последних лет квалификация Лиги чемпионов разделена на две части - в одной выступают только чемпионы своих стран, а в другой - команды-нечемпионы из топ-15 чемпионатов (так называемый "Турнир сильнейших").

Среди чемпионов стартовать в отборочном турнире будут следующие клубы:

1-й квалификационный раунд жеребьевки 20 июня, матчи 28/29 июня и 5/6 июля

"Сеяные": "Дюделанж" (Люксембург), "Валетта" (Мальта)

"Несеяные": "Санта-Колома" (Андорра), "Тре Фиори" (Сан-Марино)

2-й квалификационный раунд жеребьевки 20 июня, матчи 12/13 июля и 19/20 июля

"Сеяные": БАТЭ (Беларусь), "Маккаби" Х (Израиль), "Динамо" Зг (Хорватия), "Русенборг" (Норвегия), "Партизан" (Сербия), АПОЭЛ (Кипр), "Висла" Кр (Польша ), "Штурм" (Австрия), "Литекс" (Болгария), "Слован" Бр (Словакия), "Виктория" П (Чехия), "Марибор" (Словения), ХИК (Финляндия), "Экранас" (Литва) , "Зестафони" (Грузия), "Мальме" (Швеция), "Шемрок Роверс" (Ирландия).

"Несеяные": "Дачия" К (Молдова), "Пюник" (Армения), "Борац" Б-Л (Босния), "Могрен" (Черногория), "Сконто" (Латвия), "Видеотон" (Венгрия ), "Бангор Сити" (Уэльс), "Торсхавн" (Фарерские острова), "Линфилд" (Северная Ирландия), "Тобол" Кс (Казахстан), "Флора" (Эстония), "Брейдаблик" (Исландия), "Нефтчи "(Азербайджан)," Шкендия" (Македония), "Скендербеу" (Албания) + 2 победителя 1-го квалификационного раунда.

3-й квалификационный раунд жеребьевки 15 июля, матчи 26/27 июля и 2 / 3 августа

"Сеяные": "Рейнджерс" (Шотландия), "Копенгаген" (Дания)

"Несеяные": "Генк" (Бельгия).

Еще 17 победителей 2-го квалификационного раунда могут оказаться как в числе "сеяных", так и в числе "несеяных" клубов.

4-й квалификационный раунд (раунд плей-офф) (жеребьевка 5 августа, матчи 16/17 августа и 23/24 августа)

10 победителей 3-го квалификационного раунда разыграют пять путевок в групповой этап.

Что касается "Турнира сильнейших", то здесь сыграют следующие клубы:

3-й квалификационный раунд жеребьевки 15 июля, матчи 26/27 июля и 2/3 августа

"Сеяные": "Бенфика" (Португалия), "Динамо" К (Украина), "Панатинаикос" (Греция), "Твенте" (Нидерланды), "Стандард" Л (Бельгия)

"Несеяные": "Рубин" (Россия), "Цюрих" (Швейцария), "Оденсе" (Дания), "Трабзонспор" (Турция), "Тимишоара" (Румыния)

4-й квалификационный раунд (раунд плей-офф) (жеребьевка 5 августа, матчи 16/17 августа и 23/24 августа)

"Сеяные": "Бавария" (Германия), "Арсенал" (Англия), "Лион" (Франция), "Вильярреал" (Испания)

"Несеяные": "Удинезе" (Италия)

Еще одним "сеяным" на этом этапе будет кто-то из пяти победителей 3-го квалификационного раунда. Теоретически это может быть даже "Динамо", но для этого нужно, чтобы полуфиналист Лиги Европы "Бенфика" не прошла в решающий квалификационный раунд.

По итогам 4-го квалификационного раунда в этой части сетки определятся еще пять участников группового этапа Лиги чемпионов

Групповой этап (жеребьевка пройдет 26 августа, а туры состоятся соответственно: 13/14 сентября, 27/28 сентября, 18/19 октября, 1/2 ноября, 22/23 ноября и 6/7 декабря)

Напрямую в групповой этап попали: "Барселона", "Реал", "Валенсия" (все - Испания), "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Манчестер Сити" (все - Англия), "Милан", "Интер", "Наполи" (все - Италия), "Боруссия" Д, "Байер" (оба - Германия), "Лилль", "Олимпик" Марсель (оба - Франция), "Зенит", ЦСКА (оба - Россия), "Шахтер" (Украина), "Оцелул" (Румыния), "Порту" (Португалия), "Аякс" (Нидерланды), "Фенербахче" (Турция), "Олимпиакос" (Греция), "Базель" (Швейцария).

При этом уже сейчас можно сказать, что при жеребьевке этой стадии "Манчестер Юнайтед", "Барселона", "Челси", "Реал", "Порту" и "Интер" окажутся в 1-й корзине. Также там будут "Бавария" и "Арсенал", если смогут пройти барьер 4-го квалификационного раунда. Если же один из этих двух клубов не сможет этого сделать, то его место в 1-й корзине достанется "Милану". В случае, если и "Бавария", и "Арсенал" не попадут в групповой этап, то путевку в 1-ю корзину сможет завоевать "Олимпик" Лион, однако если и он не сможет пройти квалификацию, то последнее место в 1-й корзине получит донецкий "Шахтер".

Киевское "Динамо", если попадет в групповой этап, то окажется "посеянным" во 2-й корзине.

Читайте также:

Киевское "Динамо" будет "несеяным" в Лиге чемпионов

"Интер" выиграл Кубок Италии (видео)

Празднование победы "Барселоны" закончилось кровью: 89 раненых

"Барселона" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1. СуперМесси (видео)

Узнавайте главные новости первыми — подписывайтесь на наши push-уведомления.
Обещаем сообщать только о самом важном.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Спорт-экспресс / Проспорт / Н.Т.
Увидели ошибку - контрол+энтер
Последние Первые Популярные Всего комментариев: 1
  • Footbit Footbit 15 июля, 20:20 Согласен 0 Не согласен 0 На данном этапе все соперники проходимы, было бы желание и настрой. Я думаю Семин пройдет с Динамо не только Рубин, но и групповой турнир. Кстати нашел хороший сайт с прямыми трансляциями и матчами в записи socer-online.com.ua ответить цитировать Спасибоспам
Выбор редакции