Стамбульский тест для украинского чемпиона. История и факты битвы "Бешикташ" - "Динамо"

Стамбульский тест для украинского чемпиона. История и факты битвы "Бешикташ" - "Динамо"

Денис Гармаш - один из немногих, кто остался в составе киевлян после прошлых поединков. / Фото: ФК Динамо Киев

Завтра команда Сергея Реброва проведет свой второй матч в Лиге чемпионов 2016/17.

Завтра, 28 сентября, в 21:45 по Киеву, "Динамо" проведет свой второй матч на групповом этапе Лиги чемпионов 2016/17.

В первом туре "бело-синие" проиграли дома "Наполи", а поэтому цена встречи в Стамбуле против "Бешикташа" будет сверхвысокой.

ТСН Проспорт знакомит вас с наиболее важными деталями предстоящей битвы.

В предыдущих восьми очных встречах более удачно играли киевляне - пять побед против двух у "Бешикташа".

В последний раз команды встречались в Стамбуле на групповом этапе Лиги Европы-2011/12. Победу со счетом 1:0 "Бешикташу" принес гол Гюлена Коркмаза во втором тайме. Впрочем, в ответной встрече гол Дениса Гармаша на третьей добавленной минуте позволил киевлянам под руководством Юрия Семина взять реванш - 1:0.

Команды также встречались в 1/16 финала Лиги Европы-2010/11. Турецкий клуб под руководством Бернда Шустера уступили дома (1:4) и на выезде (0:4). В первом матче Рикарду Куарежма забил единственный гол хозяев и получил красную карточку. В обоих матчах отличился Олег Гусев. Андрей Ярмоленко забил в ответной встрече.

В матче первого тура ЛЧ с "Бенфикой" Талиска, которого португальцы этим летом отдали стамбульскому клубу в аренду, в концовке принес "Бешикташу" ничью - 1:1.

Милевский уже давно не играет за "Динамо". / Фото: ФК Динамо Киев

Чемпионы Турции вернулись в Лигу чемпионов впервые после сезона 2009/10. Команда делает шестую попытку выйти в плей-офф турнира. Семь лет назад "Бешикташ" набрал на групповом этапе четыре очка и обыграл в гостях "Манчестер Юнайтед". Но стамбульцы уступили во всех домашних встречах и заняли последнее место в квартете.

"Динамо" 16-й раз выступает на групповой стадии ЛЧ. В прошлом сезоне киевляне дошли до 1/8 финала впервые с сезона 1999/2000.

В прошлом сезоне форвард турков Венсан Абубакар забил за "Порту" два мяча в киевском матче против "Динамо" на групповом этапе - 2:2.

"Бешикташ" впервые в сезоне отыграл на ноль 18 сентября, забив два мяча в ворота "Акхисар Беледиеспора" на его поле.

У "Динамо" пропустит матч Сергей Сидорчук, который был удален в первом туре и не сыграет из-за дисквалификации.

В прошлом туре гол 18-летнего полузащитника Виктора Цыганкова помог киевлянам в субботу разгромить на выезде "Олимпик" (4:0) и прервать серию из четырех матчей без побед.

Динамовцы проиграли три последних домашних матча, из них два - в чемпионате Украины. 18 сентября они с минимальным счетом уступили "Заре".

Напомним, что "Динамо" не взяло в Стамбул Олега Гусева и Данило Силву.

Похожие темы:

Следующая публикация