Стартовый матч чемпионата Украины завершился сенсацией (видео)

"Александрия" стала автором сенсации© news.siteua.org
Полтавская "Ворскла" дома уступила новичку чемпионата "Александрии".

Чемпионат Украины-2011/2012 по футболу начался сенсацией. Полтавская "Ворскла" дома уступила новичку чемпионата "Александрии".

Встреча на стадионе "Ворскла" имени Бутовского завершилась со счетом 0:1 в пользу подопечных Владимира Шарана.

Единственный гол на 50-й минуте забил грузинский легионер "Александрии" Давид Таргамадзе. Арузи прострелил с левого фланга и Таргамадзе, опередив Селина, отправил мяч в сетку.

Через восемь минут гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Гитченко. Однако, проведя две третьих тайма в большинстве, полтавчане не сумели поразить ворота Панькива.

А на 77-й минуте вратарь "Александрии" стал героем встречи, отбив 11-метровый удар в исполнении ветерана украинского футбола Сергея Закарлюки. Пенальти был назначен за игру рукой.

"Александрия" о таком дебюте могла лишь мечтать.

А вот Николаю Павлову следует срочно наладить игру в атаке, ведь 14 июля его подопечные играют первый матч с "Глентораном" во втором квалифай-раунде Лиги Европы.