Степаненко поставил точку в скандале с Ярмоленко: я уважаю "Динамо"

Степаненко поставил точку в скандале с Ярмоленко: я уважаю "Динамо"

Степаненко поставил точку в скандале с Ярмоленко: я уважаю "Динамо"

Фото: ФК Шахтер

"Горняк" объяснил, что никого не собирался провоцировать.

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко рассказал о скандале в матче с "Динамо".

После третьего гола "горняков" Степаненко побежал к сектору ультрас динамовцев и показал эмблему своего клуба, целуя ее.

За это футболисты "Динамо" наградили соперника ударами, а Андрей Ярмоленко сбил с ног. Потом завязалась драка.

"Еще раз хочу поставить жирную точку, потому что не хочу об этом говорить. Сейчас многие говорят, что это была спланированная провокация. Как вы думаете, я сижу перед игрой и думаю, как мне спровоцировать или, не дай Бог, унизить болельщиков или клуб "Динамо", который я очень сильно уважаю?", - сказал Степаненко, которого цитирует "Обозреватель".

Почему случился конфликт между футболистами Шахтера и Динамо

Почему случился конфликт между футболистами Шахтера и Динамо

Также футболист объяснил свои действия возле сектора ультрас "Динамо".

"Указывая на эмблему я хотел показать, что горд за клуб и люблю его. Если бы это произошло на нашей половине поля, то я бы нашим болельщикам показал эту эмблему. Посмотрите матч с "Севильей". Когда я забил, то точно так же показал. Когда играли со сборной Украины в Одессе на стадионе "Черноморец", то был такой же знак с моей стороны.

Были ли злые умыслы? Ни в коем случае. Тем более, я не хотел кого-то спровоцировать или унизить. Ни клуб, ни болельщиков - они-то на результат вообще никак не влияют. Если бы я хотел кого-то спровоцировать, то делал бы это на поле - бил исподтишка или обзывал. Вот и все. Меня неправильно поняли.

Я вообще не могу понять, как показывая на эмблему "Шахтера", при этом не делая никаких знаков руками или губами - это все можно посмотреть - можно унизить достоинство того или иного клуба. Тем более, что мы играли дома. Поэтому хотелось бы в этом вопросе поставить точку", - подчеркнул "горняк".

Шахтер - Динамо: что думают игроки о драке на Арене Львов

Шахтер - Динамо: что думают игроки о драке на Арене Львов

Он добавил, что готов был извинится, но не представляет себе за что, и не понимает, что именно вызвало такую бурю эмоций.

"Так вышло, что мы забили третий гол со стороны киевских ультрас. Еще раз повторюсь: я показал эмблему из-за гордости к своему клубу, а не чтобы унизить другую команду. Я никогда этим не занимался и с большим уважением отношусь и к футбольному клубу "Динамо", и к его болельщикам. А из этого раздули непонятную войну, которая мне непонятна", - говорит Тарас.

Степаненко добавил, что ему неприятно читать о том, что это была подготовленная провокация.

"Ребята, ну я же не идиот. Я футболист, а не сценарист или телеведущий. Мне нечего делать? Думаете, я сижу в номере на Пасху и сочиняю, как бы мне спровоцировать скандал, от которого еще и подвергну риску свою семью, потому что живу в Киеве. Нужно же думать головой", - удивился футболист.

Похожие темы:

Следующая публикация