Суарес забил в первом матче за "Ливерпуль" (видео)

16 минут понадобилось уругвайскому бомбардиру Луису Суаресу, чтобы открыть счет забитым мячам за "Ливерпуль".

Всего 16 минут понадобилось уругвайскому бомбардиру Луису Суаресу, чтобы открыть счет забитым мячам за "Ливерпуль", и внести решающий вклад в победу команды Кенни Далглиша со счетом 2:0 над "Сток Сити" в рамках 25-го тура английской Премьер-лиги.

"Мерсисайдцы" довольно быстро обозначали свое преимущество над "Сток Сити" и начали планомерную осаду ворот соперника. Однако по-настоящему опасным в первом тайме был только один момент - запомнился классный удар головой Глена Джонсона, после которого Асмир Бегович лишь каким-то чудом рукой отбил мяч.

Едва начался второй тайм, как "Ливерпуль" повел в счете - после удара Стивена Джеррарда со штрафного, мяч заметался в штрафной, оказавшись в результате у Сотириаса Кириакоса, и грек откатил мяч под удар Мейрелеша, а португалец в свою очередь нанес пушечный удар в цель.

Хозяева заиграли более раскованно, основательно прижав соперника к своим воротам. На 63-й минуте "Энфилд" стоя приветствовал появление Суареса. И вскоре он получил свой шанс, которым сполна воспользовался. Кюйт вывел уругвайца на свидание с Беговичем, Луис эффектно обыграл голкипера "гончаров", и хотя завершающий удар получился несколько смазанным, мяч от ноги защитника Энди Уилкинсона все же влетел в сетку.

"Энфилд Роуд" пришел в полный экстаз, а камера в этот момент показала одного из директоров клуба Дамиена Комилла, который радовался голу Суареса так, будто этот гол принес победу в Лиге чемпионов.

Финальный свисток возвестил о третьей подряд сухой победе "мерсисайдцев", благодаря которой они до двух очков приблизились к "Сандерленду", который занимает шестое место.

Добавим, что дебют другого новичка "Ливерпуля", самого дорогого англичанина в истории Энди Кэрролла, ожидается в воскресном матче с "Челси".