Суарес забил в первом матче за "Ливерпуль" (видео)

Луис Суарес забил первый гол за "Ливерпуль"© FC Liverpool
Спорт 3 февраля, 2011, 12:07 1042
16 минут понадобилось уругвайскому бомбардиру Луису Суаресу, чтобы открыть счет забитым мячам за "Ливерпуль".

Всего 16 минут понадобилось уругвайскому бомбардиру Луису Суаресу, чтобы открыть счет забитым мячам за "Ливерпуль", и внести решающий вклад в победу команды Кенни Далглиша со счетом 2:0 над "Сток Сити" в рамках 25-го тура английской Премьер-лиги.

"Мерсисайдцы" довольно быстро обозначали свое преимущество над "Сток Сити" и начали планомерную осаду ворот соперника. Однако по-настоящему опасным в первом тайме был только один момент - запомнился классный удар головой Глена Джонсона, после которого Асмир Бегович лишь каким-то чудом рукой отбил мяч.

Едва начался второй тайм, как "Ливерпуль" повел в счете - после удара Стивена Джеррарда со штрафного, мяч заметался в штрафной, оказавшись в результате у Сотириаса Кириакоса, и грек откатил мяч под удар Мейрелеша, а португалец в свою очередь нанес пушечный удар в цель.

Хозяева заиграли более раскованно, основательно прижав соперника к своим воротам. На 63-й минуте "Энфилд" стоя приветствовал появление Суареса. И вскоре он получил свой шанс, которым сполна воспользовался. Кюйт вывел уругвайца на свидание с Беговичем, Луис эффектно обыграл голкипера "гончаров", и хотя завершающий удар получился несколько смазанным, мяч от ноги защитника Энди Уилкинсона все же влетел в сетку.

"Энфилд Роуд" пришел в полный экстаз, а камера в этот момент показала одного из директоров клуба Дамиена Комилла, который радовался голу Суареса так, будто этот гол принес победу в Лиге чемпионов.

Финальный свисток возвестил о третьей подряд сухой победе "мерсисайдцев", благодаря которой они до двух очков приблизились к "Сандерленду", который занимает шестое место.

Добавим, что дебют другого новичка "Ливерпуля", самого дорогого англичанина в истории Энди Кэрролла, ожидается в воскресном матче с "Челси".